< >

У жителя Твери телефонные мошенники украли почти 2 млн рублей

У жителя Твери телефонные мошенники украли почти 2 млн рублей

У 53-летнего жителя Твери телефонные мошенники украли почти 2 млн рублей. Об этом сообщает УМВД России по Тверской области.  

В полицию за помощью обратился 53-летний житель Твери. Мужчина рассказал, что был обманут мошенниками. 

Стало известно, что ему на телефон поступил звонок от якобы сотрудников Центрального Банка. Они предупредили потерпевшего, что с его счета неизвестные пытаются похитить денежные средства. Для того, чтобы обезопасить себя, мужчина должен был все деньги со своего вклада, 1 895 000 рублей, перевести на более «безопасный счёт». 

После того, как потерпевший выполнил все условия лжебанкиров, они перестали выходить на связь. Тогда тверитянин понял, что стал жертвой телефонных мошенников. 

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские пытаются установить личности подозреваемых. 

Фото: Вести Тверь. 



Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.