< >

Тверской врач-травматолог рассказал о разнице между артритом и артрозом

Тверской врач-травматолог рассказал о разнице между артритом и артрозом
Врач-травматолог Саид Репп в новом выпуске программы «Здравствуйте» на телеканале «Россия 24» отметил, что разница между артритом и артрозом существенная.

Артроз сначала поражает суставы, а затем последовательно весь организм и кости. Он не носит воспалительный характер. Артрит, наоборот, - воспалительное поражение сустава, сопровождающееся резкой болью, раздуванием сустава и температурой. Это яркое и сильное заболевание, которое доставляет массу неудобств.

Особого внимания заслуживает ревматизм. Он поражает не только суставы, но и сердце, сосуды и центральную нервную систему. Лечением этого заболевания занимается ревматолог.

Деформирующими остеоартрозами страдают не только пожилые, но и молодые люди. Врач-травматолог обратил внимание на то, что чаще всего этой болезни подвержены спортсмены, которые ранее травмировали суставы, и люди, страдающие системными заболеваниями. Одним из главных провоцирующих факторов выступают перегрузки суставо.



В Тверском регионе уровень помощи по травматологии и ортопедии на высоком уровне. Протезирование крупных суставов производят в трех медицинских учреждениях Твери и нескольких районный центрах области.

«У нас есть возможность протезировать в Вышнем Волочке - Вышневолоцкая ЦРБ. В ней стали протезировать в то время, когда и в областной. Там работают очень опытные специалисты и все это качественно выполняется», - рассказал Саид Репп о протезировании в Тверской области. 

Такую медицинскую помощь оказывают в Редкинской и Торжокской центральных районных больницах, а также в Клинической больнице скорой медицинской помощи.

Саид Репп подчеркнул, что после замены сустава человек, при желании, может вернуться к активной жизни.

Подробности смотрите в программе Максима Страхова «Здравствуйте». С другими выпусками можно ознакомиться по ссылке - vesti-tver.ru/tv.

Фото: Вести Тверь. 

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.