< >

Тверской театр кукол занял первое место на международном форуме искусств «Золотой Витязь»

Тверской театр кукол занял первое место на международном форуме искусств «Золотой Витязь»
Тверской театр кукол получил приз на международном славянском форуме искусств «Золотой Витязь». Торжественная церемония проходила в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Яркие декорации, характерные куклы, необычные художественные решения. Сказка «О рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина стала одной из самых любимых постановок у жителей в Тверском театре кукол.

Постановку сказки «О рыбаке и рыбке» высоко оценили на международном славянском форуме искусств «Золотой Витязь» в Москве. В своей номинации спектакль занял первое место. Среди достойных претендентов на победу было трое, а именно: театр кукол имени Образцова, Белгородский театр и Тверской театр кукол.

«Такой большой награды Тверской театр кукол еще не имел. Наш город может нами гордиться», - отметил Александр Кокошко, директор Тверского государственного театра кукол.



За 20 лет своего существования «Золотой Витязь» стал одним из крупнейших международных театральных форумов, проходящих в России. Его основная цель - сохранение традиций русского реалистического театра как национального достояния мировой культуры. В этом году форум посетило более 10 тысяч зрителей. Столько же посмотрело программу фестиваля и онлайн.

Пушкин не вывернут на изнанку и его гений подается зрителю в чистом виде. Именно так жюри охарактеризовало спектакль «Сказку о рыбаке и рыбке». Причем в фестивале Тверской театр кукол участвовал впервые и сразу получил такую высокую награду, которая станет дополнительным стимулом удивлять не только маленьких, но и взрослых зрителей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.