< >

Тверские школьники написали письма участникам спецоперации

Тверские школьники написали письма участникам спецоперации
Десятки писем бойцам спецоперации написали ученики тверской школы № 11. Для тех, кто сейчас на передовой, выведенные детской рукой строки станут источником сил и оптимизма. Что пожелали военным школьники узнала наша съемочная группа. 

Здравствуй, дорогой солдат! Спасибо вам за мирное небо, спасибо, что рискуете своей жизнь ради нашего благополучия.


Урок только начался, а семиклассница Елизавета Бессонова уже аккуратно выводит строки. Старается писать без ошибок. Сначала простым карандашом, а только затем ручкой. Хочет сделать все аккуратно, чтобы понятна была каждая буква. Получается, конечно, не всегда, но даже с помарками письма не теряют своей искренности.

Елизавета Бессонова: «Мы тоже помним и верим в них. Ждем, когда они вернутся. Хочу пожелать, чтобы они никогда не сдавались. Всегда верили, что дома их кто-то ждет».

Эти школьники на бумаге писем не писали ни разу, только в гаджетах. Поэтому Ольга Нилова, учитель русского и литературы, подробно объясняет, с чего начать и как обратиться к адресату.

В каждом конверте самые теплые пожелания бойцу. В основном это поздравления с наступающим Новым Годом. Некоторые ребята нарисовали еще праздничную ёлку.

Елена Щербакова, учитель: «Это тот маленький вклад, который ребята делают своими письмами. Передают частичку своей любви, своей теплоты людям, которых они не знают, но которые делают очень много для них».

Более 30 весточек с родной земли отправятся из 11-ой школы на передовую. Сначала их отвезут в волонтерский центр «Помощь Донбассу», а затем посылки отправят на зону боевых действий. Каждое письмо со словами поддержки и благодарности найдет своего адресата.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.