< >

Спектакли и выставки: афиша на выходные от «Вести Тверь»

Спектакли и выставки: афиша на выходные от «Вести Тверь»
Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев. И в то же время - эпоха великих надежд, выдающихся открытий и достижений. В мультимедийном парке «Россия - моя история» свою работу начала выставка «От великих потрясений в Великой Победе».

Экспозиция, которую предстоит увидеть посетителям, основана на исторических свидетельствах и документах. Уникальные электронные копии материалов, немалая часть которых до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно».

Изучить традиции народной вышивки можно в городском Музейно-выставочном центре. Там в воскресенье состоится экскурсия от автора выставки, заслуженного художника России - Надежды Новожиловой.



Новые мотивы старинного ремесла, орнаменты. В трех залах собраны уникальные работы тверской вышивальницы и ее учеников. Полюбоваться рукодельной красотой можно до пятого февраля.

Веселая история о приключениях деревянного человечка. На сцене - визитная карточка Тверского театра кукол «Приключение Буратино». Спектакль по мотивам известной сказки Алексея Толстого.

В этой сказке по традиции добро побеждает зло. В постановке задействована вся труппа. Артисты с особой ответственностью подошли к своей работе. Каждому удалось создать необычный яркий образ. Музыкальное и световое оформление, костюмы и режиссерская выдумка создают на сцене феерическое представление, которое по праву уже успели оценить зрители. Начало в 11.00.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.