< >

Сотрудники миграционной службы Тверской области отметили профессиональный праздник

Сотрудники миграционной службы Тверской области отметили профессиональный праздник
Миграционная служба МВД России отметила день рождения. Контроль пребывания иностранных граждан, сдерживание потока нелегальных мигрантов и вопросы депортации - их работа. Но этот год не похож на предыдущие. Беженцы из Украины, ЛНР и ДНР находятся под их опекой.

Светлана приехала из Донецкой области - спасалась от украинских обстрелов. На руках двое маленьких детей. Сейчас живет в пункте временного размещения в Твери. С работой помогли оперативно - трудится на почте. Теперь же решила изменить свой миграционный статус.

«Решила принять участие в программе переселения соотечественников. Сейчас нам дали свидетельство участника этой программы. Дальше уже буду получать гражданство», - рассказала Светлана, переселенка из ДНР.



Многие переселенцы приехали почти без документов - по понятным причинам. Признаются, что боялись бумажной волокиты. Опасения были напрасны. На помощь пришли сотрудники миграционной службы Тверской области. Оформиться в кратчайшие сроки помогают прямо в пунктах временного размещения.

«На сегодняшний день у нас находятся свыше 1800 граждан Украины, ДНР, ЛНР. Принято свыше 600 заявлений о приобретении гражданства. Более 200 таких решений уже приняты», - отметил Андрей Иванов, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области.

На лица людей, которым пришлось вкусить горькую долю беженца, возвращается румянец. Посвящают стихи солдатам России.

Стойким как сталь приходиться быть и сотрудникам миграционной службы, точнее сотрудницам. В их обязанности входят десятки задач, а именно: оформление гражданства, работа с иностранцами, и многое другое. Работа сложная, но почётная, говорят представители службы.

В последние годы штат подразделения пополняется. Работы много. Только за восемь месяцев сотрудники миграционной службы оказали более трёхсот двадцати тысяч государственных услуг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.