< >

Семейная пара из Твери, пытаясь спастись от кредита, отдала мошенникам 2,5 млн рублей

Семейная пара из Твери, пытаясь спастись от кредита, отдала мошенникам 2,5 млн рублей
Аферисты заставили пострадавших оформить на двоих 4 кредита и перечислить деньги на безопасный счёт.

Как сообщили в МВД региона, 42-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы по финансовому мониторингу, и сообщил, что на имя тверичанина подана заявка на кредит и для финансовой безопасности ему необходимо сделать ряд действий.

Мужчина рассказал о звонке жене, и с этого момента мошенники стали общаться с обоими супругами.

Так, по требованию злоумышленников пара оформила 4 кредита на сумму более 2,5 млн рублей и перевела на счета, указанные мошенниками.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Ведётся расследование.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.