< >

Президент выразил благодарность уроженцу Твери за успешную подготовку спортсменов к Олимпиаде в Пекине

Президент выразил благодарность уроженцу Твери за успешную подготовку спортсменов к Олимпиаде в Пекине
Президент России отметил вклад уроженцев Твери в успешное выступление сборной на зимних Олимпийских играх в 2022 году. Среди награжденных – Илья Ковальчук – менеджер олимпийской сборной. А также Алексей Милов – специалист по подготовке спортивного инвентаря.

Он не видим зрителю, но является важным звеном хоккейной «машины». Без Алексея ни один игрок попросту не выйдет на лед - все коньки под его надзором.

От правильной наточки лезвий зависит скорость хоккеистов. А их под «крылом» Алексея набралось в Твери аж 15 команд. Все - воспитанники местной школы олимпийского резерва.



«Наверное, Алексей такой у нас один на всю Тверскую область. Он – мастер своего дела. Его очень уважают и ценят», - отметил Дмитрий Мирошниченко, президент федерации хоккея Тверской области.

И ценят на самом высоком спортивном уровне страны.

Алексей Милов в числе сборной России принимал участие в Зимних Олимпийских играх. Серебро национальной команды, которая выступала под флагом Олимпийского комитета России, без преувеличения – и заслуга тверского сервисмена.

О своем мастерстве рассказывает скромно, мол наставники попались хорошие. Вот так – 15 лет настороже остроты и прочности хоккейной амуниции.

Вклад Алексея Милова в выступление хоккейной сборной на Олимпиаде в Пекине отметил Президент России. Владимир Путин объявил тверитянину благодарность за успешную подготовку спортсменов. Почетное признание, как мотивация к большим успехам в профессии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.