< >

Научно-популярный фестиваль «Цифровая история» состоялся в Твери

Научно-популярный фестиваль «Цифровая история» состоялся в Твери
В Твери прошел научно-популярный фестиваль «Цифровая история». На этот раз дискуссионная площадка собрала не только зрителей, но и опытных экспертов.

За что сожгли Джордано Бруно, кто оклеветал великих писателей Достоевского и Тургенева, почему декабристы не освобождали своих крепостных, кто писал под псевдонимом Шекспир и многие другие исторические загадки раскрыли тверской аудитории популярные лекторы и профессиональные историки. Главная задача проекта «Цифровая история» - сформировать у широкой аудитории интерес к научным проблемам, сохранить академический смысл истории, веру в идеалы и духовность.



Общий интерес к научно-просветительским мероприятиям растет год от года. Секрет популярности этого фестиваля в том, что для профессиональных историков он становится дискуссионной площадкой.

За пять лет существования фестиваля у него появились постоянные зрители, которые искренне интересуются научно-популярным проектом «Цифровая история», где о мировой и отечественной истории рассказывают с научных позиции, но при этом просто, доступно и интересно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.