< >

На водохранилище Тверской области выловили зараженную паразитами рыбу

На водохранилище Тверской области выловили зараженную паразитами рыбу
На водохранилище региона выловили рыбу, образцы которой направили в Тверскую МВЛ. Оказалось, что рыба не пригодна для пищи. 

Выловленные из водохранилища образцы щуки, леща, язя и судака доставили специалистам лаборатории. Во всех пробах биологи нашли возбудителей паразитарных болезней.

Так, в пробе щуки обнаружили возбудителей эргазилеза и триенофороза, в образце леща – диплостомоза, диплозооноза и параценогонимоза, в пробе язя и судака – диплостомоза, гиродактилеза и параценогонимоза. 

Недавно в магазинах Твери выявили карантинные фрукты, в которых содержались вредные организмы. 

Фото:  freepik

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.