< >

На Тверской ТЭЦ-3 прошли показные пожарно-тактические учения

На Тверской ТЭЦ-3 прошли показные пожарно-тактические учения
В Твери прошли показные пожарно-тактические учение по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов и ликвидации крупномасштабных пожаров на объекте ООО «Тверская генерация» ТЭЦ-3.

По легенде в результате неосторожного обращения с огнем при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в газовом пространстве резервуара и срыва крыши, с последующем воспламенением мазута в резервуаре № 2.

Работники ТЭЦ-3 сообщили о происшествии в пожарную охрану и включили системы оповещения. После пожарной сигнализации началась эвакуация персонала из помещения. 

К месту вызова прибыли силы Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара №2. В ходе учений был отработан алгоритм действий при подобной внештатной ситуации. Личный состав произвел разведку, проложил магистральную линию и незамедлительно приступил к ликвидации условного пожара. 

Поставленные перед личным составом задачи в ходе учения были выполнены.

Фото: ГУ МЧС по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.