< >

На 49-м году жизни в Тверской области скончалась отоларинголог Ольга Маркова

На 49-м году жизни в Тверской области скончалась отоларинголог Ольга Маркова
Известный врач Вышнего Волочка Ольга Маркова скончалась 7 декабря после непродолжительной болезни. Об этом сообщает администрация Вышневолоцкой ЦРБ в газете «Вышневолоцкая правда».

Ольга Александровна родилась в 1974 году. В 1997-м окончила Тверскую государственную медицинскую академию, после чего начала проходить интернатуру по педиатрии в Вышневолоцкой ЦРБ. С 1998-го по 2007-й работала в Вышневолоцкой детской больнице врачом-педиатром, затем – врачом-отоларингологом. В дальнейшем трудилась в Вышневолоцкой ЦРБ, во 2-м хирургическом отделении стационара. Во время эпидемии ковида Ольга Александровна в течение почти двух лет работала в инфекционном госпитале. За ее плечами десятки спасенных жизней.

«Ольга Александровна зарекомендовала себя грамотным, квалифицированным специалистом с золотыми руками, очень чутким и отзывчивым человеком с большим и добрым сердцем. Она умела дружить, умела сопереживать, всегда стремилась помочь всем, кто к ней обращался. Она любила свою профессию, своих пациентов, маленьких и больших, любила свою семью. Любила улыбаться, даже после тяжелейшего рабочего дня. Мы потеряли доброго друга, красивую женщину с добрыми голубыми глазами, прекрасного врача» – пишут об усопшей коллеги.

У Ольги Марковой имелись награды за вклад в развитие здравоохранения города: 2003-м – благодарность Вышневолоцкой детской больницы, в 2011-м –
Почетная грамота МУ «Вышневолоцкая ЦРБ», в 2016-м – благодарность Главы города Вышний Волочек, в 2021-м – Почетная грамота Главы Вышневолоцкого городского округа, Почетная грамота ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ» за самоотверженный труд, верность долгу и высокий профессионализм при оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в инфекционном госпитале, а также медаль за особый вклад в борьбу с коронавирусом от Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Ольги Александровны.

Фото: газета «Вышневолоцкая правда»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.