< >

Жители Твери пожертвовали бездомным животным более 400 кг еды

Жители Твери пожертвовали бездомным животным более 400 кг еды
«Измени жизнь питомца» - с таким понятым и добрым призывом прошла акция по сбору корма для бездомных животных. Ее цель - помочь брошенным животным, которые содержатся в приюте «Милый друг».

Для бездомных животных тверитяне принесли крупы, пеленки, одеяла, корм. Приюту «Милый друг» год и у него уже появилось много друзей. Среди них - Яна Позднякова.

«Мы в ответе за тех, кого приручили. Ты втягиваешься и не можешь не помогать», - поделилась Яна Позднякова, участница благотворительной акции «Дари добро».



Проявляют заботу о братьях меньших и ученики первой школы Твери. Они приготовили для животных вкусные и полезные подарки.

«Я люблю животных. Я приготовила две банки корма», - рассказала Алиса Иванова, ученица 2-3 класса школы №1 г. Твери.

В приюте Марии Якубовой - 221 собака и 2 кошки, из них более 60 находятся на передержке.

«Мы лечим, стерилизуем и пристраиваем животных», - рассказала Мария Якубова, руководитель приюта «Милый друг».

За неделю участникам акции «Дари добро» удалось собрать 270 килограмм корма и 140 килограмм крупы. Однако крупы хватит на неделю, а корма - всего на три дня.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.