< >

«Мой бизнес» помогает предпринимателям Твери и области выходить на маркетплейсы

«Мой бизнес» помогает предпринимателям Твери и области выходить на маркетплейсы
Центр «Мой бизнес» развивает комплексную услугу по размещению товаров предпринимателей на коммерческих электронных площадках.

Детские коврики, бескаркасные кресла и декоративные подушки. 5 наименований из большого ассортимента товаров уже можно найти на площадке популярного маркетплейса, еще 3 готовят к продаже. Для дизайнера Елены Ан это уже вторая попытка открыть свое дело.

«Здесь идет большая помощь от центра «Мой бизнеса». 10 лет назад я открывала свое предприятие, а через полтора года пришлось все закончить, потому что не было помощи. А несколько лет назад за счет центра я получила обучение, новые знакомства и огромную поддержку», - поделилась Елена Ан, дизайнер, самозанятая.



Такой вариант поддержки с продвижением товаров самозанятым, начинающим предпринимателям и уже работающим субъектам малого бизнеса предусмотрели в профильном нацпроекте. Часть финансовой нагрузки берет на себя Центр поддержки предпринимательства Тверской области.

«Получает предприниматель зарегистрированный аккаунт. Мы помогаем сделать профессиональные фотографии продукции, написать, подготовить необходимое описание. Также мы софинансируем рекламные кампании на маркетплейсах, то есть предприниматель получает выход на площадку под ключ», - отметил Евгений Абалихин, руководитель Центра поддержки предпринимательства Тверской области.

Чтобы воспользоваться этой мерой поддержки достаточно одного обращения. Заявку можно оставить онлайн или лично, приехав в центр «Мой бизнес». Чаще других эта услуга пользуется популярностью у производителей текстиля, сувениров и косметики. Кстати, каждый предприниматель сам выбирает, на какой площадке он хотел бы представить свои товары. А вот ответственность за качество берет на себя маркетплейс, принимая только сертифицированную продукцию.

И ещё один неоспоримый плюс. Благодаря популярности площадок маркетплейс и хорошо организованной логистике о товарах из Верхневолжья узнают далеко за пределами нашего региона.

Для Елены Ан ее нынешний статус «Самозанятая» лишь начальная ступень ведения самостоятельного бизнеса. Дизайнер уверена, что господержка поможет развить свое дело. Сейчас этап увеличения продаж. Товары, пользующиеся спросом, конструктор по образованию научилась производить. Теперь готова перейти на новый уровень.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.