< >

Гендиректора организации в Тверской области подозревают в незаконной рубке на 41 млн рублей

Гендиректора организации в Тверской области подозревают в незаконной рубке на 41 млн рублей
Мужчина организовал на Селигере рубку особо ценного леса под видом сухостоя.

Директор ООО «ЛесКом» в 2022 году заключал с ФГБУ «Государственное опытное охотничье хозяйство «Селигер» договора купли-продажи лесных насаждений для санитарной рубки леса в Осташковском лесничестве, которое является природным объектом, имеющим особо ценное значение.

В дальнейшем на указанных участках вместо сухостоя вырубались здоровые деревья. Ущерб был оценен на сумму более 41 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ. Предпринимателю грозит до 7 лет тюрьмы. На данный момент мужчина заключён под стражу, сообщили в пресс-службе Заволжского районного суда Твери.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.