< >

Фальшивые оператор сотовой связи и банкир выманили у жителя Твери почти 1,5 млн рублей

Фальшивые оператор сотовой связи и банкир выманили у жителя Твери почти 1,5 млн рублей
54-летний житель Твери стал жертвой очередной схемы мошенников. Его обработали незнакомцы, которые представились оператором сотовой связи и банкиром.

Лже-оператор сотовой компании в телефонном диалоге убедил мужчину, что у него заканчивается договор на указание услуг, чтобы продлить – нужно назвать коды из смс-сообщений.

Сразу же после этого с жителем Твери связался якобы специалист банка. Он заявил, что коды называть не стоило - так как это всё манипуляции мошенников, они взяли кредит и пытаются снять деньги. Чтобы спасти сбережения, необходимо самому оформить кредит и перевести его на пресловутый «безопасный» счет.

Доверившись звонившему, мужчина перевел в общей сложности 1,4 млн рублей мошенникам.

Тверские полицейские возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Ранее «Вести Тверь» писали о женщине, которой удалось подслушать разговор аферистов и сохранить свои деньги.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.