< >

4 из 10 жителей Твери считают себя зависимыми от телефонов и интернета

4 из 10 жителей Твери считают себя зависимыми от телефонов и интернета
В digital-зависимости признаются 45% жителей Твери. Сервис SuperJob поделился результатами исследования.

В опросе приняли участие представители экономически активного населения города. Признаки цифровой зависимости от гаджетов и интернета наблюдают у себя 45% жителей Твери, причем 16% в этом абсолютно уверены, еще 29% скорее уверены. Напротив, 53% не страдают от digital-зависимости: у каждого пятого (22%) в этом нет сомнений, а 31% скорее не видят у себя подобных симптомов.

Зависимость от интернета и различных девайсов в большей степени свойственна молодежи: среди респондентов до 24 лет о ее наличии говорят 56%, тогда как среди опрошенных старше 45 — только 34%.

Периодически сознательно отказываются от девайсов и интернета на определенное время 47% жителей Твери, 53% напротив, никогда не отказываются от цифровых благ. 

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.