Пн, 14 октября 2019, 15:20
4341

Кураторы проекта «Добрые крышечки» приедут на «Тверской переплёт»

Кураторы проекта «Добрые крышечки» приедут на «Тверской переплёт»
На «Тверском переплете» у всех будет возможность сдать пластиковые крышечки на переработку и задать кураторам проекта «Добрые крышечки» в Тверском регионе свои вопросы. Принимаются пластиковые завинчивающиеся крышечки от пищевых упаковок. Ждем Вас 19 октября, в субботу, с 12.00 до 17.00 в зале ПТО библиотеки им. Горького.

«Добрые крышечки» - это эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек, направленный на помощь детям с ограниченными возможностями из приёмных семей - подопечным благотворительного фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам".

Проект стартовал в декабре 2016 года, и к настоящему времени в 11 регионах России удалось собрать 147 тонн крышек и более 3,5 млн рублей пожертвований. На эти деньги фонд приобрел коляски и другую реабилитационную технику для 21 ребенка.

В Твери проект работает чуть больше года. За это время удалось собрать более тонны крышечек, сдать которые можно в 59 общедоступных пунктов сбора и 168 зеленых контейнеров-сеток для пластика (только в пятилитровых бутылках). Также к проекту присоединились 20 школ, 11 колледжей и вузов, многие культурные учреждения и коммерческие организации. Вы также можете стать участником проекта.

Возврат к списку


Новости дня