< >

Роль личности | Николай Корытков

Проект «Роль личности» открывает Документальный фильм о Николае Корыткове. Этот человек возглавлял наш регион целых 18 лет. Годы его руководства - «золотой век» развития Калининской области.

Строили дороги, электростанции, заводы и комбинаты. Его стараями в Твери появились Цирк, театр кукол и Дворец пионеров. О Корыткове до сих пор слагают легенды, а современные руководители вдохновляются его достижениями. 17 декабря со дня рождения Николая Корыткова исполняется 110 лет. Именем почётного гражданина Твери решено назвать проспект 50 лет октября. Кто такой Корытков? В чем секрет его успехов? Почему его почитают и не забыли даже спустя 40 лет после отставки? Все ответы в документальном фильме Вячеслава Качнова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.