< >

На старт 06.12.2019

Кандидат в мастера спорта по самбо Андрей Семенюк впервые выходит на ринг турнира Гладиус Глори. Показать всё, на что способен, главная задача тверского бойца. Подготовка к бою была серьезной - тренировки два раза в день и никаких поблажек.

Андрей - неоднократный победитель областных турниров по самбо и панкратиону, серебряный призер Тверской области по ММА. Дебют тверичанина в смешанных единоборствам оказался более чем удачным. Ловкий болевой приём - и соперник из Таджикистана побежден. Еще одна победа и Андрей сможет побороться за чемпионский титул и пояс Гладиус Глори. А в этот раз за главный трофей сражались действующий чемпион турнира Самандар Муродов из Таджикистана и боец из Московской области, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу и боевому самбо, Виктор Боронин.

Тверской турнир проходит уже в четвертый раз. На состязания по профессиональному боевому самбо приехали спортсмены из Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга и стран СНГ.

Гости вечера не сдерживают эмоций. Каждый захват и бросок сопровождается бурными овациями.

Эмоциональный накал не только в зрительном зале. Наставники бойцов будто сами рвутся в бой. Организаторы тверского турнира останавливаться на достигнутом не собираются. Эти соревнования уже стали отправной точкой для тверских бойцов Романа Гудочкина, Дмитрия Седова и Дмитрия Гаврилова. Сейчас парни выступают на крупных всероссийских и международных соревнованиях и уже принесли не мало побед в копилку Верхневолжья. Проявив себя на стартовой площадке «Гладис Глори» у нынешних бойцов тоже есть все шансы выйти на высокий профессиональный уровень.

Стиль воинского искусства из глубины веков. Эффективный бой, оздоровление, развитие сознания.

Спортивное ушу - одна из разновидностей древнекитайского боевого искусства. Детям интересней соревноваться, играть, выполнять акробатические элементы. При этом на тренировках - никакой спешки. Размеренно отрабатывается каждое движение. Изучают и технику владения оружием.

Наталья увлекается боевыми искусствами второй год. Акробатические элементы у девушки самые любимые.

Но и боевые приемы осваивает с интересом. Максимальное погружение в тренировочный процесс. Самые маленькие ученики школы боевых искусств сосредоточено выполняют стойку тигра. Концентрация на каждом движении.

Настоящий «воин дракона» - честный и справедливый, знает свою силу, и не применяет ее без надобности. Стремление быть лучше и побеждать себя. Вот чему учат детей. Придя на занятия из любопытства или за компанию, многие остаются.

У поклонников древней культуры Китая есть пословица: «В ударе важны три составляющие - сила, скорость и точность. Но важнее всего своевременность». Этому учат и в тверской школе. Освоить боевые приемы недостаточно. Нужно понять, когда и как необходимо применять полученные навыки. В школе ждут и взрослых. По словам тренера, в изучении философии боя возрастных ограничений нет. А такая эмоциональная и физическая разрядка - то, что нужно после тяжелого рабочего дня.

На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел в Финляндии, уроженка Тверской области Наталья Непряева завоевала бронзу. Медаль стала первой в копилке сборной России. Заслуженный мастер спорта отличилась в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров, опередив более 80-ти соперниц из разных стран.

Тверичанин Роман Бобиков стал абсолютным чемпионом мира по казахской борьбе. На престижном турнире по национальному единоборству выступили 33 сильнейших борца из 30 стран. Роман - мастер спорта международного класса по дзюдо и мастер спорта по самбо. В прошлом году он дебютировал на этих состязаниях и был третьим. За год проделал колоссальную работу и теперь он - первый российский чемпион мира по «казакша курес».

Тверские черлидеры покорили северную столицу. Команды клуба «Розовая пантера» стали обладателями всероссийских наград. На соревнованиях по чирлидингу тверичи продемонстрировали мастерство в дисциплине «Стант». Юниорки завоевали бронзовые медали. Спортсмены в смешанной категории «мальчики/девочки» поднялись на высшую ступень пьедестала. Дебютировали на всероссийском уровне и самые юные «Пантеры», показав хорошую акробатическую и танцевальную подготовку.

Успешно выступили представительницы одного из сильнейших клубов Европы. «Звезды» завоевали золотые медали в пяти номинациях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.