< >

Спасённый малыш

Дать новую жизнь вопреки. Врачи перинатального центра подарили счастье сотням тверским семьям.

Дать новую жизнь вопреки. Врачи перинатального центра подарили счастье сотням тверским семьям.

Героями программы "Спасённый малыш" стали 5-летние жители Твери Матвей и Соня, которые появились на свет раньше положенного срока. После рождения им пришлось пробыть некоторое время в областном перинатальном центре им. Е.М. Бакуниной. Здесь их выходили врачи. Сегодня дети ведут обычный образ жизни, который привычен для их ровесников: ходят в детский сад, занимаются в секциях, веселятся с друзьями. В то время, как наши герои соблюдают положенный распорядок дня, в перинатальном центре продолжают спасать тех, кому требуется помощь сегодня.

За время работы ГБУЗ Тверской области "ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной", а он открылся в 2010 году, самым большим достижением врачебного коллектива стало снижение младенческой смертности в 7 раз. В 2017 году этот основной показатель службы родовспоможения здесь составил 3,2 промилле и 4,5 промилле в регионе в целом.

Екатерина Бардеева, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.