< >

Загитова с мировым рекордом выиграла короткую программу, Медведева - вторая

В южнокорейском Пхенчхане продолжаются соревнования фигуристов в рамках зимних Олимпийских игр. Короткую программу показали одиночницы. Победу одержала россиянка Алина Загитова, обновившая мировой рекорд Евгении Медведевой.

Судьи оценили выступления российской фигуристки на 82,92 балла. Предыдущее мировое достижение Медведева установила за несколько минут до Загитовой в своей короткой программе (81,61 балла), но этого хватило только для второго места. До этого рекорд в исполнении Медведевой, установленный на этой же Олимпиаде в командном турнире, составлял 81,06 балла.

Источник: Вести.RU
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.