< >

В Крыму пять человек погибли при столкновении маршрутки с электричкой

В Крыму пять человек погибли при столкновении маршрутки с электричкой. Все были в салоне автомобиля. Поезд с рельсов не сошел, его пассажиры не пострадали.

Семафор замер в режиме "опасность". Вокруг груды искореженного металла. Пассажиры маршрутного такси не доехали до точки назначения всего несколько километров — на железнодорожном переезде у Армянска микроавтобус столкнулся с поездом.

Звуковая сигнализация на переезде исправна, видимость отличная. Но в 11:30 в воскресенье на пульт оперативного дежурного приходит сигнал: авария с пострадавшими. Такого местные жители не припомнят.

"У нас никогда такого не было. Я из Армянска. Впервые пострадали люди", — рассказывает местная жительница.

Удар пришелся в сторону водителя. Микроавтобус несколько раз повернуло вокруг своей оси — транспортное средство восстановлению не подлежит. В салоне находились 13 человек.

Как можно было не заметить приближающийся состав, если железнодорожное полотно просматривается на километры вокруг — ключевой вопрос для следствия. Чтобы смоделировать ситуацию, замеряют время и расстояние на примере проходящего поезда.

Неисправность автобуса или банальная невнимательность водителя? Рассматриваются все возможные версии трагедии. В правительстве Крыма расследованием занимается специально созданная группа. Глава республики выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Уже известно, что у перевозчика не было разрешения на междугородние перевозки. Индивидуальный предприниматель работал нелегально.

Источник: www.vesti.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.