< >

Три новых военных спутника выведены на расчетную орбиту

Космические войска России приняли на управление три новых военных спутника. Как сообщили в Минобороны, аппараты доставила на орбиту ракета-носитель легкого класса "Рокот", ее в пятницу в 5:27 по московскому времени запустили с космодрома Плесецк.

Разгонный блок "Бриз" уже уведен на высоту полторы тысячи километров. Отмечается, что со спутниками установлена устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы работают без перебоев, передает телеканал "Россия 24".
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.