< >

Российская ракета "Союз" вывела на орбиту европейский метеорологический спутник

Ракета-носитель "Союз" успешно стартовала с французского космодрома Куру. Она вывела на орбиту европейский метеорологический спутник, который будет фиксировать температуру и влажность на Земле, а также следить за изменением уровня озонового слоя.

Перед вылетом ракету дополнительно проверили после недавней аварии с ракетой-носителем "Союз МС-10". Согласно выводам комиссии, причиной стали неполадки в работе датчиков первой и второй ступеней. Именно их инспектировали специалисты перед сегодняшним пуском, передает телеканал "Россия 24".

Источник: www.vesti.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.