< >

Путин поручил сделать все возможное для помощи пострадавшим при пожаре в ТЦ

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Кемеровской области Аману Тулееву сделать все возможное для помощи семьям погибших и пострадавших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня".

Глава государства сегодня лично прибыл в Кемерово, чтобы провести совещание, посвященное ликвидации последствий этого страшного пожара. Заседание началось с минуты молчания в память о погибших.

Аман Тулеев пообещал, что лично примет родственников всех погибших и займется решением проблем, о которых они ему расскажут.

"Уже начинаем прием, я лично. Я приму, но пока тех, кто в состоянии, а там по нарастающей. Сейчас решаются вопросы по долгам, по кредитам, какие проблемы они заявляют", — сообщил руководитель региона, передает "Интерфакс".

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство России выплатит по миллиону рублей за каждого погибшего в пожаре в Кемерове.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" начался 25 марта, возгорание началось на самом верхнем этаже, где располагались кинотеатры и детский развлекательный центр. В итоге выбраться из здания не смогли 64 человека. В регионе объявлен трехдневный траур.

Источник: www.vesti.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.