< >

Москва и Питер стали ближе: сдан новый участок скоростной трассы М11

Теперь до культурной столицы рукой подать. В четверг открылся новый участок скоростной дороги М11 "Москва-Санкт-Петербург". Трасса идет в обход Солнечногорска и Клина, что значительно сокращает время в пути. Протестировать маршрут автомобилисты смогут уже в субботу.

Эти новые почти 40 километров на трассе М11 "Москва-Санкт-Петербург" называют долгожданными для автомобилистов. Раньше, проезжая через Клин и Солнечногорск, приходилось тратить до нескольких часов в пробках. Теперь движение пойдёт в обход по скоростной трассе.

Участок проходит от транспортной развязки на 58-м километре трассы М-10 "Россия". Обходит населенные пункты, и дальше соединяется обратно с М-10 только возле деревни Ямуга. Для этого специально построили 5-километровую дорогу.

На открытии этого участка трассы по доброй традиции автодорожников проехала колонна техники, которая участвовала в строительстве. Поскольку трасса скоростная — впереди парада промчалась гоночная машина.

Проект полностью гармонирует со строительством развязок не только в области, но и в столице. На всем пути трассы четырехполосное движение, дорога оснащена барьерами, которые разделяют встречные направления. А также везде проведено освещение.

Позаботились и о комфорте пользователей трассы. Поставили четыре площадки для отдыха — по две с каждой стороны. Для экстренной дозаправки установили 2 заправки так называемого контейнерного типа. По сути, это новый стандарт, который применяется на других дорожных проектах в России.

Несмотря на то, что официальное открытие уже состоялось, движение по этому участку дороги начнётся 1 сентября. Путь до культурной столицы становится максимально быстрым. На отдельных участках можно будет разгоняться до 150 километров в час.

Источник: www.vesti.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.