< >

14 российских университетов вошли в список лучших в мире вузов

В мировой рейтинг лучших вузов U.S. News Best Global Universities 2019 вошли 14 российских университетов. В 2018 году в этом списке было 15 вузов из РФ, напоминает РИА Новости.

275 место в списке занял Московский государственный университет им. Ломоносова. 419 место принадлежит НИЯУ МИФИ, Новосибирский государственный университет занял 433 место, Московский физико-технический институт – 460 место. В рейтинге также находятся Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Томский госуниверситет, Высшая школа экономики, Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", Уральский федеральный университет.

Первое место принадлежит Гарвардскому университету. Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет получили второе и третье место соответственно. Калифорнийский университет в Беркли занимает четвертое место, а Оксфордский университет в Великобритании заканчивает пятерку лучших.

U.S. News Best Global Universities составляется ежегодно в течении более чем 30 лет. Он основан на академических исследованиях университетов и на репутации вузов в мире. Всего в рейтинге рассматриваются 1250 лучших университетов из 74 стран мира.

Источник: www.vesti.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.