< >

Выставка новогодних игрушек из прошлого открылась сегодня в Твери

Дед Мороз и Снегурочка из ваты, на каркасе из папье - маше, расписанные вручную! Овощи и фрукты, которые после войны выдавали по карточкам, становились на елках символом будущего изобилия! Самодельные гирлянды, поблекшие от времени открытки с теплыми пожеланиями! Примечательно, что с годами эти семейные богатства не теряются, а передаются из поколения в поколение.
Идею устроить такую выставку сотрудникам библиотеки Герцена подсказали читатели. Действительно, в каждом доме есть новогодние раритеты, почему бы не обменяться воспоминаниями детства? Долго уговаривать коллег не пришлось, так собралась уникальная коллекция экспонатов с новогодних елок разных времен. И с каждой игрушкой связана определенная семейная история.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.