< >

В Твери завершились соревнования по шорт-треку

В Твери завершились соревнования по шорт-треку. Кубок России проходил в областной столице впервые. На тверском льду выступали прославленные спортсмены Чемпионы мира и Европы и начинающие шорт-трекисты.

На ледовую дорожку «Юбилейного» вышли 80 сильнейших спортсменов страны. Скорость невероятная. Центробежные силы пытаются вытолкнуть спортсмена с дистанции, успешно дойти до финиша удается не всем.

В шорт-треке важно занять правильную позицию и предвидеть ход соперника. Чтобы добиться успеха, нужна молниеносная реакция.

Три дня и три разные дистанции: полторы, 500, 1000 тысячу метров и эстафета.
Тверские шорт-трекеры продолжают вписывать новые страницы в летопись спорта Верхневолжья.

На домашнем льду лучших результатов добился тверитянин Даниил Ейбог. Впервые в своей карьере он стал победителем Кубка России и завоевал три золотые и две серебряннные медали.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.