< >

В Твери выбрали главу города.

В Твери выбрали нового главу города. Им стал действующий главы администрации Алексей Огоньков. По итогам голосования он получил 28 голосов. С сегодняшнего дня Тверь перешла на одноглавую систему управления.
Процедура по избранию нового главы города растянулась почти на 3 месяца. На должность градоначальника изначально претендовали 4 кандидата. Депутатам Тверской городской Думы  предстояло принять окончательное решение. Выбор необходимо было сделать между главой Заволжского района Дмитрием Синягиным и главой администрации областной столицы Алексеем Огоньковым. Обоим предоставили слово для выступления.
По действующему законодательству глава города Твери должен быть избран путем тайного голосования.
Для победы  необходимо было набрать не менее половины голосов думцев. Из 32 выданных на руки бюллетеней, 2 были признаны недействительными. Большинство голосов - 28 было отдано за Алексея Огонькова, 2 - за Дмитрия Синягина.
Александр Корзин подписывает своё последнее постановление. Официально с этого момента   глава города Твери  Алексей Огоньков приступает к исполнению своих полномочий.
Новому главе города предстоит руководить Тверью ближайшие пять лет. Согласно Уставу отныне он будет совмещать полномочия первого лица областной столицы и главы администрации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.