< >

В Твери вручают сертификаты на приобретение новых квартир молодым семьям

Сегодня в Твери вручают сертификаты на приобретение новых квартир молодым семьям. На торжественной церемонии находится наш корреспондент.

- Ольга, программа действует уже не первый год. Много желающих улучшить свои жилищные условия собрались сегодня?

- Юна, желющих немало. Здесь почти 100 человек. Причем многие пришли с детьми. И это половина из тех, кто получит сертификаты. По области на получение субсидии рассчитывают 206 семей. А всего за время существования программы, новоселье отметили полторы тысячи. В этом году финансирование решили увеличить. Областной бюджет выделяет 60 млн. рублей - это в 6 раз больше, чем в прошлом.

- Кто может рассчитывать на получение субсидии?

- Сертификаты могут получить семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет. Молодым семьям-участникам программы, у которых в течение года после получения субсидии родился малыш, из областного бюджета предоставляется дополнительная социальная выплата в размере 10% от стоимости жилья. Преимущественное право на получение жилищной субсидии предоставляется многодетным семьям.

- И сколько могут получить претенденты?

- Размер суммы жилищных сертификатов варьируется от 200 тысяч рублей до млн. 400 тысяч рублей, в зависимости от количества членов семьи. То есть, как минимум, первый взнос по ипотеке можно внести гарантировано. Единственное условие, реализовать полученные сертификаты надо в течение 7 месяцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.