< >

В Твери весеннее настроение дарят на выставке-продаже "Парад тюльпанов"

Несмотря на морозы, у тверичан уже весеннее настроение. Скоро 8 марта — Международный женский день. Подарком для дам стала и выставка «Парад тюльпанов».

"Луковицы тюльпанов посадили еще в октябре. Сначала они хранились в холодильнике, потом их поместили в более теплое место и постепенно повышали температуру. Каждый этап трудоемкого процесса контролировали агрономы. И как результат, красивый тюльпан….радовать вас" - рассказала Ирина Котова, Заместитель директора МБУ «Зеленстрой».

Пока на улице стоят морозы, в Зеленстрое репетируют весну. Бахромчатые, пионовидные, с классическим бутоном – разноцветные тюльпаны благоухают в оранжерее.

"Можно почувствовать себя парижанкой на нашей выставке".

Специального для этого здесь оборудована фотозона. На первых посетителей море цветов, их аромат и красота производят впечатление.

Выставка-продажа «Парад тюльпанов» продлится до 9 марта. Она будет работать ежедневно. Так что все желающие могут приобрести букет к Международному женскому дню, да и просто сфотографироваться и полюбоваться красивыми цветами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.