< >

В Твери стартовал новый для города проект - образовательная среда «Рельсы»

Принципы эффективного управления, придуманные еще в древнем Китае, числовой символ "пять" и все тонкости иероглифической письменности.  Одна из 15 тем лекций - Ключ к загадке Китайской цивилизации. Тема сложная, но интересная. Для того, чтобы лучше понять суть - большой интерактивный экран, чашка кофе и живое общение .
Лекции: от архитектуры и музыки до спорта и виноделия проходят в режиме бесед. В зале не больше 20 человек. Это, по мнению организаторов и отличает проект "Рельсы" от университетских зубрежек. Задача такого проекта не завалить слушателя фактами , которые без труда можно найти в Интернете, а оставить целостное впечатление от услышанного.
Идея нести культуру в массы (в новом формате для Твери) у организаторов проекта Анны и Ильи появилась несколько месяцев назад. Чтобы понять , как сделать образовательную среду популярной - они сами прошли обучение в столице. Лучшие спикеры, приятная атмосфера. А уже тверское ноу-хау - карточки с полезной литературой по теме после каждого занятия . Это для тех, кто захочет продолжить изучение темы самостоятельно.
Впереди еще пять лекций. В планах у проекта сделать образовательные курсы, которые будут читать педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.