< >

В Твери прошел первый региональный форум многодетных семей

В Твери прошел первый региональный форум многодетных семей. Его участники, а это 260 человек, во время работы секций обсуждали вопросы улучшения своих жилищных условий, социальной поддержки, охраны здоровья и образования. На пленарном заседании форума у многодетных мам и пап была возможность задать вопросы губернатору Игорю Рудени, а также министрам.

В Тверской области более 10 тысяч многодетных семей. Они объединяются в общественные организации. Впервые решили собраться на региональном форуме, чтобы обсудить общие проблемы, связанные с предоставлением земельных участков, с социальной поддержкой, с охраной здоровья, с образованием. Почти у трехсот мам и пап, которые воспитывают от 3 до 11 детей, была возможность встретиться с представителями Правительства области, а также задать вопросы губернатору Игорю Рудени.

Глава региона обещал рассмотреть вопрос о льготном проезде в общественном транспорте детей из многодетных семей в течение месяца. Спрашивали также о предоставлении микроавтобуса для поездок по области для семей с восьмью и больше детьми, просили создать общественный совет родителей при уполномоченном по правам ребенка. И на пленарном заседании, и во время работы секций многие услышали полезную информацию. Так, семья Эвелины Новиковой из Твери получила земельный участок еще 2 года. Начать строительство возможно только на льготных условиях.

Поддержка многодетных семей - приоритетная задача в реализации демографической политики как в Тверской области, так и в стране в целом. Это и льготные условия по ипотеке, и обеспечение местами в яслях.

По итогам форума предложения многодетных семей будут направлены в адрес правительства Тверской области и Законодательного Собрания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.