< >

В МЧС по Тверской области подвели итоги года

2017-ый представители ведомства назвали достаточно спокойным. Самый масштабный пожар, из тех, что пришлось тушить, всего один - в детской областной клинической больнице. За год спасатели из огня вывели 119 человек, это вдвое больше, чем в 2016-ом, а эвакуировали больше 1200-сот. Причины возгораний всегда одни и те же - нарушение правил эксплуатации электрооборудования - 417 случаев, 35% от общего количества, неосторожное обращение с огнем на втором месте, в том числе при курении это 285 случаев нарушение правил эксплуатации отопительных печей  - 210 случаев и большой процент это умышленные поджоги.
Все наступающие новогодние праздники сотрудники МЧС проведут на боевом посту - это время, когда чрезвычайные происшествия случаются наиболее часто. К примеру, с 31 декабря 2016-го по 8 января 17 года при пожарах в регионе погибли 10 человек.
В уходящем году тверские спасатели к имеющемуся вертолету К-32, который базируется на аэродроме Змеёво, дополнительно заключили договор с МИ-8 из Жуковского. С его помощью вовремя были доставлены в больницы около ста жителей Верхневолжья.
Одними из частых остаются происшествия на воде. В местах массовой рыбалки уже организованы спасательные посты. Многие любители подлёдного лова рыбы игнорируют предупреждения.
С 25 декабря все сотрудники МЧС в режиме повышенной готовности. Уже проверены и все магазины, торгующие пиротехникой к празднику. Грубых нарушений не выявлено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.