< >

«Тверская жизнь» отмечает 100-летний юбилей

«Тверская жизнь», старейшая газета области, отмечает 100-летний юбилей

Первый номер вышел между Февральской и Октябрьской революциями 17-го года. Издание стало источником информации для нескольких поколений тверитян и профессиональной школой журналистов.

История издания – живая история России. В конце ноября 1917 года вышел первый номер газеты «Пролетарская мысль», орган Тверского Совета рабочих депутатов. С началом войны половина работников газеты ушла на фронт. Журналистов не обошла и эпоха «большого террора»: в газете публиковались материалы, обличающие «врагов народа», и в то же время некоторые сотрудники стали жертвами репрессий. В 1952 году газета получила новое название — «Калининская правда». И оно закрепилось за ней и до сих пор – так её называют некоторые читатели. А уже в 90-х газета становится уже «Тверской Жизнью».
За сто лет в ней проработало огромное количество журналистов, число читателей не поддается счету. И спустя век Тверская жизнь искрит — идеями, эксклюзивами. Газета изменились по форме, но не изменилась по содержанию. Обновлённые Тверская жизнь — и в Интернете. Каждый день их читают в сети тысячи человек. В том числе и мы, сотрудники ГТРК-Тверь. Присоединяемся к поздравлением и желаем творческих успехов.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.