< >

Тверитянин Илья Ковальчук стал самым ценным игроком хоккейного турнира Олимпиады-2018

Сегодня спортсмены сборной России прилетят в Москву с Олимпийских игр в Пхенчхане. С олимпийским золотом возвращается наш земляк Илья Ковальчук. Нападающий сборной России признан самым ценным игроком хоккейного турнира завершившейся Олимпиады в Южной Корее.

Сборная России в финале обыграла команду Германии со счетом 4:3, завоевав олимпийское золото. В последний раз хоккеисты нашей страны выигрывали Олимпийские игры в 1992 году. Илья Ковальчук в шести турнирных матчах набрал 7 очков за 5 забитых шайб и 2 голевые передачи. Для Ильи это была уже пятая Олимпиада, в которой он принимал участие. Нападающий сборной свою золотую медаль посвятил отцу. И признался, что к олимпийскому золоту он шел с момента как начал заниматься хоккеем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.