< >

Сутки без горячей воды и отопления провели жители ряда улиц в Заволжском районе

61 здание, в том числе 35 жилых домов и 4 соц объекта более чем на сутки оказались в зоне отключения.

Оперативное совещание на месте провёл губернатор Игорь Руденя. Он поручил проконтролировать ход подключения тепла к жилым домам и социальным учреждениям, обеспечить дежурство сотрудников управляющих компаний на объектах. Глава региона дал поручение в случае необходимости обеспечить учреждения социальной сферы резервными теплогенераторами. В 34-ой школе, попавшей в зону отключения, воспользовались тепловыми пушками, которые им доставили из Тверской генерации. Впрочем, за сутки здание сильно не успело остыть, настоящий холод ощущался только в двух учебных классах.

Во время перемен в столовой ребята могли попить горячий чай. А уже примерно в 10 утра тепло стало возвращаться в школу. Постепенно оно возвращается и в дома тверичан.

С 7.15 началась работа по возобновлению горячего водоснабжения и тепла в отключенных зданиях. Две ремонтные бригады Тверской генерации в течение сегодняшнего дня мониторили ситуацию. В администрации Заволжского района работает «горячая линия» . Позвонив по телефону 52-15-61, жители могут узнать о текущей ситуации с подключением конкретных домов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.