< >

Образцы новейшего оружия показали делегации стран-участников организации договора коллективной безопасности

Определить цель, опознать ее, зарядить пусковую установку - базовые действия, которые в Тверской академии воздушно-космической обороны отрабатывают инженеры и командиры зенитно-ракетных войск из Конго, Египта, Казахстана, других стран СНГ и тех, что заключили с нашим государством договор о коллективной безопасности. Зенитно-ракетный комплекс С-300 - одна из последних установок, которые в России используют для защиты территорий от всех типов воздушного нападения.

Переложить ракеты из специальной установки в машину для транспортировки - то, что умеют делать единицы. Задание ответственное, от его выполнения зависят жизни многих людей.

Военнослужащие, которые управляют этой разряжающей установкой, выполняют, можно сказать, ювелирную работу. В каждой ракете во время боевых действий находятся взрывчатые вещества. Если одна такая упадет, последствия могут оказаться необратимыми.

Подготовка слушателей в академии имени Жукова проходит по 13-ти специальностям. 8 не просто новые, а уникальные для Вооруженных Сил Российской Федерации. Это офицеры-специалисты автоматизированной системы управления ПВО и систем контроля воздушного пространства.

Безопасность воздушных границ, прежде всего, зависит от повышения и развития военно-технического сотрудничества с РФ.

Практические навыки на тренажерах, приближенных к реальности, иностранные военнослужащие здесь отрабатывают в течение двух лет. После они без труда смогут работать на настоящем оборудовании. И построить карьеру.

Сегодня в академии более 130 видов военной техники. Как только в России внедрят новые модели, они появятся и в академии. Охранять мирное небо нужно максимально подготовленными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.