< >

Новая неделя в Тверской области по прогнозам синоптиков начнется с трескучих морозов

Февраль решил вступить в свои права, демонстрируя «колючий характер». Новая неделя, по прогнозам синоптиков, начнется с трескучих морозов. Ощутимо похолодало уже сегодня ночью. 

Эта ночь - первая в череде морозных ночей, прогнозируют синоптики. Неприятный сюрприз для водителей. Из-за более низкой температуры в ночные часы увеличивается вероятность разрядить аккумулятор и, как следствие, не завести машину утром. Зима была благосклонна к автовладельцам, настоящие холода пришли лишь сейчас. А вместе с ними и время вспомнить, как не остаться без машины.

Утепляться сотрудники МЧС рекомендуют и пешеходам. И даже опубликовали памятку, в которой отмечены способы защиты от холодов. Основные из них – это без необходимости не выходить на улицу, обезопасить себя от обморожений, всегда при себе иметь мобильный телефон.

Александр Громов, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.