< >

Хаб для обработки отчетности банков и некредитных финансовых организаций

Единое информационное пространство, благодаря которому теперь все операции будут более быстрыми и эффективными.

В Твери открылся хаб для обработки отчетности банков и некредитных финансовых организаций.

От Калининграда до Владивостока.  Отчетность всех финансовых организаций теперь будет приходить и обрабатываться в тверском подразделении Банка России.  Единая система исключает бумажную волокиту и сокращает время подачи отчетов. Их уже с 1 декабря можно направлять через личный кабинет  в электронном виде.  

В электронной форме будут приходить разъяснения или замечания, если что-то заполнено неверно. Раньше процесс подачи финансовой отчетности отличался по стране, в некоторых случаях это формат аж 84 года.

Курировать отчетность для надзорных оранов, а также консультировать финансовые организации пока будут 28 специалистов. Их штат до 130  сотрудников расширят к 2019 году.

При выборе места расположения нового центра обработки отчетности, учитывалось несколько критериев. Среди них площади, территориальная отдаленность от двух столиц, а также уровень профессионализма сотрудников. По всем параметрам Тверь опередила конкурентов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.