< >

Губернатор Игорь Руденя провел пресс-конференцию по итогам визита Владимира Путина

На встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода Владимир Путин пообещал решить транспортную проблему Твери.  Железнодорожный мост на проспекте Калинина будет реконструирован. Комментируя итоги рабочей поездки Президента, это подтвердил губернатор Игорь Руденя. Две существующие опоры заменит одна и это позволит улучшить пропускную способность  одной из самых оживленных тверских магистралей.  Здесь же слева от железнодорожного путепровода чуть выше по течению Волги и должен появиться ожидаемый всеми Западный мост. А так называемый Горбатый мост в Заволжском районе расширят минимум до 4 автомобильных полос с двумя пешеходными зонами. Здесь же появится большое разворотное кольцо.
Само строительство и благоустройство территории займет до 5 лет. В течение этого срока региональное правительство готово предусмотреть в областной казне до 2 миллиардов рублей.
Президент также дал поручение активизировать участие Тверского региона в федеральной программе по сохранению экологии волжского бассейна. Речь идёт о модернизации очистных сооружений в Твери, Ржеве, Осташкове.
Вышний Волочек  и Торжок  должны быть включены в программу сохранения культурного наследия.
Также президент   поручил активизировать процесс  модернизации энергосистемы Тверского региона.
На встрече с Президентом говорилось о необходимости развития профобразования. Многим отраслям не хватает квалифицированных специалистов. Чтобы решить эту проблему, в регионе уже предпринимают определенные шаги.
А уже с нового учебного года будет запущена программа подготовки сварщиков для ТВЗ. Предприятие готовится расширить свой штат, чтобы обеспечить все заказы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.