< >

Громкое уголовное дело тверского дилерского центра "Техмаркет"

На скамье подсудимых два бывших руководителя дилерского центра. Сейчас они под подпиской о невыезде. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном, в составе организованной группы, либо, в особо крупном размере.

Всего по данным следствия руководство Техмаркета похитило у двух банков более 65 миллионов рублей. Сумма причинённого ущерба гражданам составила 17 миллионов рублей. Известно, что организация предоставляла недостоверные сведения о своём финансовом состоянии и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства. Всего потерпевшими по делу признаны 25 человек - все они бывшие клиенты автосалона , купившие иномарки. Для этого люди влезали в долги и оформляли кредиты.

Напомним, скандал вокруг Техмаркета разгорелся в середине ноября 2015-го года, когда компания-поставщик расторгла с тверским дилерским центром официальный договор и забрала автомобили. Но автосалон эти покупки уже оформил. Однако, ни машин, ни денег обратно людям не вернул. В начале 2016-го года компания была признана банкротом, после чего в отношении двух руководителей автосалона следователи возбудили уголовные дела по статье Мошеничество.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.