< >

День героев Отечества

Вся страна отмечает День героев Отечества. Праздник отправляет нас в историю ещё 18-го века, когда императрица Екатерина Вторая учредила орден Святого Георгия. В Современной России в этот день чествуют всех, кто не жалел своей жизни для блага Родины, будь то военный подвиг или трудовой. Как раз с таким человеком познакомилась наша съемочная группа.  
В боях Великой Отечественной красноармеец Рулёв принимал участие с декабря 1943. На фронт попал, отказавшись от брони.  Начало войны встретил здесь в Конаково и может рассказать о том, как велась  битва за Москву. В памяти и освобожденный от фашистов Калинин.
Сейчас в регионе разрабатывается стратегия духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.  Полный кавалер Ордена Славы Иван Андреевич Рулёв внёс свой вклад и в эту работу.   Даже в свои 92 он не отказывается от участия в митингах, его приглашали на Парад Победы, он по-прежнему шефствует над молодежью.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.