< >

Делегация из Китая в военной академии ВКО им. Жукова

Военная академия Воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Георгия Жукова принимает делегацию из Китая.
Встреча началась в фойе военной академии ВКО. Участников  делегации из Китайской Народной Республики, которую возглавил полковник Ли Вэй, познакомили с историей вуза,  условиями учебы и быта слушателей специального факультета, на котором проходят обучение иностранные военнослужащие. Главная цель визита - оценить возможность подготовки офицеров из Китая в Тверской академии.
Всего в академии ВКО за 60 лет ее существования прошли обучение около 4-х тысяч иностранных военнослужащих из 30 стран: Чехословакии, Кубы, Вьетнама, Египта, Саудовской Аравии. Они получили специальности, связанные управлением воинскими частями и соединениями и вооружением ПВО. Некоторые выпускники стали Министрами обороны стран СНГ. Сейчас в вузе около 200 иностранных офицеров. Первый год для них особенный, они изучают русский язык.
Школа русского языка здесь одна из самых сильных в Вооруженных Силах России. Уже через несколько месяцев слушатели смогут не только разговаривать по-русски, но и пользоваться военно-профессиональной лексикой.
Все подробности обучения и пребывания слушателей иностранной армии из Китая были обсуждены на  рабочей встрече с командованием академии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.