< >

Бронзовый призер Олимпийских игр Наталья Непряева вернулась домой в Тверь

Бронзовый призер Олимпийских игр Наталья Непряева вернулась домой. В Твери лыжницу встречали родные, близкие, коллеги по спорту, журналисты. Наталья поделилась своим настроением после прошедших соревнований.

Наталья Непряева, коренная тверичанка, воспитанница тверской школы. Родилась в спортивной семье и впервые встала на лыжи в 3 года, серьезно начала заниматься в 7 лет. А теперь она в свои 22 года - бронзовой призер Олимпийских игр, пример и эталон для тех, кто только начинает заниматься спортом. Это первая олимпийская награда в истории тверского спорта в лыжных гонках! Наталью без ложной скромности называют одной из лучшей в Олимпийской сборной.

Игорь Руденя отметил: "Это пример для всей молодежи, для всех поколений, которые будут приходить в спорт и заниматься - это высокое достижение, высокие результаты, очень высокая планка, надеюсь это будет пример для подорожания и надеюсь кто-то захочет повторить".

За высокие спортивные достижение Наталья Непряева получила нагрудный знак "За заслуги в развитии Тверской области", денежное вознаграждение - 300 тысяч рублей и субсидию на покупку квартиры в Твери - 2.5 млн. рублей.

Наталья Непряева поделилась своими эмоциями: "В первую очередь чувство выполненного долга, удовлетворение, но у нас сезон еще не закончился. У нас впереди еще этап кубка мира, завтра уезжаю в Финляндию. Сезон закончится только в конце марта, в начале апреля".

Отпуск Наталья планирует через пару месяцев. Но надолго расслабляться будет нельзя. Сейчас она лидер молодежной сборной, находится на пике спортивной формы. Впереди еще не одни состязания в том числе мирового масштаба.

Павел Якушин, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.