< >

Андреевские дни

В Твери, в областной академической филармонии будут чествовать лауреатов всероссийского конкурса имени Василия Андреева, создателя первого Великорусского оркестра народных инструментов. В эти выходные состоялись прослушивания конкурсантов.  
Оценивает мастерство молодых дарований - профессиональное жюри. Сыграть перед которым - это мечта для многих учащихся, кто планирует дальше музыкальную карьеру и поступление в высшие учебные заведения России. В составе жюри  солисты Тверской академической филармонии,  именитые профессора Российской академии имени Гнесиных и Московского государственного института культуры.
Студент Тверского музыкального колледжа имени Мусоргского Илья Густов только готовится к прослушиванию.  Его номинация - "Солисты инстументалисты". Звуки балалайки услышал еще в детстве, гордится что Василий Андеев - его земляк.
Уже два года конкурс молодых исполнителей на народных инструментах носит статус -всероссийского. Его участники для многих, в том числе и жюри, расскрывают звучание домры, балалайки, баяна, аккордеона по-новому. Для выступления конкурсанты выбирают сложные для исполнения произведения.
Победители всероссийского конкурса имени Василия Андреева выступят на грандиозном Гала - концерте в областной академической филармонии. Здесь ждут всех любителей игры на народных инструментах.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.