< >

Жительницу Тверской области наградят знаком Почты России за мужество

В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбое. Нападение было совершено на почтальона в Краснохолмском районе. Женщина отбилась от двух неизвестных в масках, сохранив при себе деньги, которые должна была доставить пенсионерам. Марину Журавлеву, так зовут героиню, решено наградить знаком Почты России за мужество при исполнении служебных обязанностей. Она - первая награжденная в нашем регионе.

В середине дня 17 апреля Марина Журавлева везла деньги в сумке из почтового отделения деревни Овинищи в деревню Тучево. Почтальон ехала на велосипеде. Неожиданно из кустов выскочили двое неизвестных в масках и стали наносить женщине удары по ногам металлическим прутом. Несмотря на шок, сотрудник почты не растерялась, успела позвонить начальнику и сообщить о случившемся. Разбойники убежали. Скоро Марине Журавлевой оказали медицинскую помощь, а пенсии адресатам помогли доставить коллеги.

"Почтальон среагировал героически, мужественно. И, естественно, за такой поступок мы не можем не поощрить нашего почтальона. Сегодня, по горячим следам, я отправляю благодарственное письмо Журавлевой Марине Юрьевне, а в ближайшее время мною будет представлен материал для награждения ее знаком, который есть в Почте России "За мужество". Я очень надеюсь, что таких поводов, несмотря на мужественное поведение наших сотрудников, будет как можно меньше", - рассказал Николай Гусар, директор Макрорегиона "Центр" ФГУП "Почта России".

Такого знака "За мужество" нет ни у кого не только среди сотрудников почты Верхневолжья, но и всех 11 областей, которые объединены в один макрорегион "Центр". По приметам нападавших, которых описала почтальон, и других улик, обнаруженных криминалистами на месте преступления, подозреваемых удалось разыскать по горячим следам. Ими оказались двое молодых людей - жителей Краснохолмского района. Они сознались в содеянном.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.