< >

Жители Тверской области написали тест по истории

Сегодня по всей России проводится «Тест по истории Отечества». Тверская область присоединилась к этой акции.

Своей эрудицией блеснули студенты Тверской государственной сельхозакадемии. В этом году проверка знаний приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации.

От Древней Руси до современности. Всего 40 вопросов. Здесь требуется не только помнить даты и фамилии, но и разбираться в событийной хронике нашего государства. Основные вопросы участники знают из школьной программы.

"Очень полезно принимать участие в таких акциях, потому что они позволяют ещё раз проверить, что мы знаем про историю своей Родины, нашей России, какие слабые моменты, которым нужно уделить внимание. Данный тест отмечен тем, что он посвящён юбилею Конституции Российской Федерации ", - отметила Анна Кольцова, старший преподаватель кафедры гуманитарных наук Тверской государственной сельхозакадемии.

Тверская государственная сельхозакадемия ежегодно становится одним из сотни пунктов тестирования. Вместе со студентами этого ВУЗа на вопросы теста отвечают и в Тверском педагогическом колледже. В таких акциях юноши и девушки участвуют с удовольствием и готовятся к ним самостоятельно.

"Всё это мы проходили в школе и вопросы будут ожидаемыми. Я смогу на них ответить", - подчеркнула Екатерина Майорова, студентка ТГСХА, участница тестирования.

"Сейчас подготовился и хочу нормально написать и вспомнить все свои знания", - рассказал Мансур Киван, студент ТГСХА, участник тестирования.

Международная акция проходит уже в четвёртый раз. Всего в ней принимает участие около полумиллиона людей. Причём это не только студенты. Проверить свои знания по истории Отечества может абсолютно каждый. Тем, кто заполнил бланк ответов не придётся долго ждать результатов. Они станут известны уже в ближайшее время. Для удобства возможна сдача теста в режиме онлайн на сайте акции - кдгр.рф. Предусмотрен интересный конкурс с ценным призом на кону. Все подробности также указаны на сайте. Принять участие в образовательной акции возможно в течение всего дня.

Александр Громов, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.